Новость дня

Оценка качества услуг

Информация об изменениях Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ

Вниманию перевозчиков и органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление функций по организации регулярных перевозок пассажиров!

1. 29 декабря 2017 года на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликован Федеральный закон от 29.12.2017 № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В Федеральный закон от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации…» внесены изменения в части:

- корректировки понятийного аппарата Федерального закона №220-ФЗ;

- организации регулярных перевозок по межрегиональным, межмуниципальным и муниципальным маршрутам регулярных перевозок;

- порядка ведения реестров маршрутов регулярных перевозок;

- порядка оформления свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, карт маршрута регулярных перевозок, прекращения и приостановления действия свидетельства;

- порядка пользования объектами транспортной инфраструктуры;

- ограничений при перевозках пассажиров и багажа по заказу для беспрепятственного осуществления регулярных перевозок;

- обеспечения переходного периода реализации Федерального закона №220-ФЗ.

Указанный Федеральный закон вступил  в силу с 29 декабря 2017 года, за исключением подпункта а) пункта 4, пунктов 16 - 20 статьи 1, которые вступают в силу с 28 июня 2018 года. Скачать (974 Кб)

2. 28 декабря 2017 года Минюстом России зарегистрирован приказ Минтранса России от 08.12.2017 № 513 «О Порядке определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». Данный приказ вступает в силу с 1 июля 2018 года. Скачать (2.7 Мб)

3. Распоряжение Минтранса России от 15 декабря 2017 года № НА-229-р «Об утверждении Методики определения начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого с поставщиком (в том числе с единственным), при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». Скачать (9.3 Мб)