Вторая отраслевая конференция «Транспортная безопасность водного транспорта»

02.08.2019 состоится Вторая отраслевая конференция «Транспортная безопасность водного транспорта» (далее – Конференция) при поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Министерства транспорта Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, федеральных агентств и служб, профильных ассоциаций, субъектов транспортной инфраструктуры водного транспорта, СМИ.

В качестве сопредседателей организационного комитета Конференции выступают заместители Министра транспорта Российской Федерации Захряпин Н.Ю. и Цветков Ю.А., членами организационного комитета являются директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Костин Ю.А. и заместитель руководителя Росморречфлота Тарасенко А.В.

Конференция состоится на площадке отраслевого ВУЗа - Московской государственной академии водного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» по адресу г. Москва, Новоданиловская набережная д.2 корп. 1.

Основные направления Конференции:

• нормативное правовое регулирование обеспечения транспортной безопасности водного транспорта;

• снижение финансовой нагрузки у субъектов транспортной инфраструктуры в процессе реализации требований транспортной безопасности;

• совершенствование государственного контроля и надзора в области обеспечения транспортной безопасности водного транспорта;

• проблемы двойного регулирования в области обеспечения транспортной безопасности морского транспорта;

• подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности;

• сертификация технических средств обеспечения транспортной безопасности;

• организация деятельности подразделений транспортной безопасности;

• особенности обеспечения транспортной безопасности акваторий морских портов.

Формат мероприятия включает в себя конгрессную и выставочную части.

Конференция проводится на безвозмездной основе.

Исполнительным директором конференции назначен Керов Вячеслав Всеволодович (vkerov@tbconf.com), тел.: 8 (985) 784-17-92, ответственным секретарем – Детинин Сергей Олегович, помощник депутата Государственной Думы, тел.: 8 (926) 567-64-86.

Ответственное лицо за взаимодействие со СМИ – Смирных Елена Валерьевна, тел.: 8 (985) 147-51-53.

Пройти электронную регистрацию можно на сайте www.tbconf.com.

Информацию об участии в Конференции направлять организаторам, а также в Росморречфлот до 01.07.2019 на адрес электронной почты bykovasa@morflot.ru с последующим досылом на бумажном носителе.