Заседание конкурсной комиссии по определению объектов по ремонту автомобильных дорог местного значения, обеспечивающих подъезд к медицинским организациям, оказывающим первичную помощь

20 марта 2020 года в департаменте транспорта и дорожного хозяйства прошло заседание конкурсной комиссии департамента транспорта и дорожного хозяйства по распределению субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, обеспечивающие транспортную доступность населения к социально значимым объектам, в первую очередь к ФАПам и амбулаториям.

В заседании конкурсной комиссии под председательством директора департамента транспорта и дорожного хозяйства, приняли участие председатели комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства, комитета по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству Законодательного Собрания Владимирской области, регионального штаба Общероссийского народного фронта, представители департаментов транспорта и дорожного хозяйства, здравоохранения, образования Владимирской области, комитета внутренней политики администрации области.

На совещании заслушали информацию о методике отбора и ранжировании объектов, о представленных органами местного самоуправления заявках, о сумме, распределенной в рамках конкурсного отбора, об итогах конкурса по каждому объекту в зависимости от набранных баллов. Обращено внимание членов конкурсной комиссии, что эти работы проводятся в рамках реализации перечня поручений президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 31 октября 2019 года  № Пр-2549ГС о строительстве и ремонте автомобильных дорог для проезда к медицинским организациям.

По итогам открытого голосования комиссией поддержано выделение субсидии на 59 объектов, расположенных на территории 15 муниципальных районов. Объем средств, направляемых на ремонт дорог, составил 160 млн.руб.